Programme du jour

Le programme du jour de Roland-Garros 2021. Retrouvez la programmation de tous les matchs de Roland-Garros 2021 jour par jour. Du lundi 24 mai au dimanche 13 juin 2021, sur ce programme officiel, rolandgarros.com vous propose de découvrir les horaires et l’ordre des matchs du tournoi, quel que soit le tableau concerné.

Jour
  • 1
    24/05
  • 2
    25/05
  • 3
    26/05
  • 4
    27/05
  • 5
    28/05
  • 6
    30/05
  • 7
    31/05
  • 8
    01/06
  • 9
    02/06
  • 10
    03/06
  • 11
    04/06
  • 12
    05/06
  • 13
    06/06
  • 14
    07/06
  • 15
    08/06
  • 16
    09/06
  • 17
    10/06
  • 18
    11/06
  • 19
    12/06
  • 20
    13/06
Jour 14 - 07/06

Courts principaux

  • Simple Dames 1/8 Finale
    TUN O.JABEUR
    [25]
    USA C.GAUFF
    [24]
    Simple Messieurs 1/8 Finale

    Terminé sur abandon de L.MUSETTI

    SRB N.DJOKOVIC
    [1]
    ITA L.MUSETTI
    Simple Messieurs 1/8 Finale
    ESP R.NADAL
    [3]
    ITA J.SINNER
    [18]
    Simple Dames 1/8 Finale
    UKR M.KOSTYUK
    POL I.SWIATEK
    [8]
  • Simple Dames 1/8 Finale
    USA S.STEPHENS
    CZE B.KREJCIKOVA
    Simple Messieurs 1/8 Finale
    ARG D.SCHWARTZMAN
    [10]
    GER JL.STRUFF
    Simple Dames 1/8 Finale
    USA S.KENIN
    [4]
    GRE M.SAKKARI
    [17]
    Double Mixte 1/4 Finale
    RUS E.VESNINA
    RUS A.KARATSEV
    USA N.MELICHAR
    USA R.RAM
    [2]
  • Double Dames 3ème Tour
    CAN S.FICHMAN
    MEX G.OLMOS
    [9]
    CRO P.MARTIC
    USA S.ROGERS
    Double Dames 3ème Tour
    RUS A.PAVLYUCHENKOVA
    KAZ E.RYBAKINA
    USA N.MELICHAR
    NED D.SCHUURS
    [3]
    Double Mixte 1/4 Finale
    CZE B.KREJCIKOVA
    SVK F.POLASEK
    [1]
    MEX G.OLMOS
    COL JS.CABAL
    Double Messieurs 1/4 Finale
    MON H.NYS
    GER T.PUETZ
    KAZ A.BUBLIK
    KAZ A.GOLUBEV
  • Simple Garçons 1er Tour
    FRA M.WESTPHAL
    SWE L.BORG
    Double Dames 3ème Tour
    CRO D.JURAK
    SLO A.KLEPAC
    [11]
    TPE HC.CHAN
    TPE L.CHAN
    [6]
    Double Messieurs 1/4 Finale
    ESP P.ANDUJAR
    ESP P.MARTINEZ
    IND R.BOPANNA
    CRO F.SKUGOR
  • Simple Garçons 1er Tour
    HKG CLC.WONG
    FRA T.PAPAMALAMIS
    [W]
    Simple Garçons 1er Tour
    BRA P.BOSCARDIN DIAS
    [3]
    FRA J.DOUS KARPENSCHIF
    [W]
    Simple Filles 2ème Tour
    FRA O.BABEL
    [6]
    BEL H.VANDEWINKEL
    Simple Garçons 2ème Tour
    CHN J.SHANG
    [1]
    FRA A.GEA
    Double Filles 1er Tour
    USA A.KRUEGER
    USA M.SIEG
    FRA N.BERECOECHEA
    FRA M.MONFILS
    [W]
  • Simple Filles 1er Tour
    BLR A.FALEI
    FRA N.BERECOECHEA
    [W]
    Simple Filles 1er Tour
    ESP A.MINTEGI DEL OLMO
    FRA F.BRUGNONE
    [W]
    Simple Garçons 2ème Tour
    FRA G.MPETSHI PERRICARD
    [5]
    SRB M.TOPO
    Simple Garçons 2ème Tour
    USA A.MAYO
    FRA L.VAN ASSCHE
    [13]
    Double Garçons 1er Tour
    FRA A.FILS
    FRA G.MPETSHI PERRICARD
    [4]
    BEL PY.BAILLY
    FRA M.WESTPHAL
  • Simple Garçons 1er Tour
    POL M.KASNIKOWSKI
    GBR J.PINNINGTON JONES
    [4]
    Simple Garçons 1er Tour
    POL A.ORLIKOWSKI
    SRB H.MEDJEDOVIC
    Simple Garçons 2ème Tour
    FRA G.DEBRU
    SUI J.KYM
    [6]
    Double Filles 1er Tour
    USA R.MONTGOMERY
    USA C.NGOUNOUE
    CRO P.MARCINKO
    HUN N.SZABANIN
    [5]
  • Simple Filles 1er Tour
    GBR M.MUTAVDZIC
    PHI A.EALA
    [2]
    Simple Filles 1er Tour
    GER N.RIVKIN
    HUN N.SZABANIN
    [8]
    Simple Garçons 2ème Tour
    SVK PB.PRIVARA
    FRA C.COSNET
    Double Filles 1er Tour
    PHI A.EALA
    RUS O.SELEKHMETEVA
    [1]
    BLR E.LASKEVICH
    RUS A.SHCHERBININA
    Double Garçons 1er Tour
    SWE L.BORG
    BRA P.BOSCARDIN DIAS
    [5]
    USA V.LILOV
    SVK PB.PRIVARA
  • Simple Garçons 1er Tour
    ITA L.NARDI
    EST M.LAJAL
    [12]
    Simple Filles 1er Tour
    CZE B.PALICOVA
    SRB L.RADIVOJEVIC
    Simple Filles 2ème Tour
    USA M.SIEG
    [13]
    CAN A.XU
    Double Filles 1er Tour
    GBR M.MUTAVDZIC
    RUS D.SHNAIDER
    [4]
    PER D.GUZMAN
    DEN JC.SVENDSEN
    Double Filles 1er Tour
    RUS E.MAKLAKOVA
    RUS M.SHOLOKHOVA
    BEL S.COSTOULAS
    FIN L.HIETARANTA
  • Simple Garçons 1er Tour
    USA V.LILOV
    FRA A.GHIBAUDO
    [W]
    Simple Filles 2ème Tour
    BEL S.COSTOULAS
    [12]
    GRE M.LAKI
    Simple Garçons 2ème Tour
    BEL PY.BAILLY
    [11]
    FRA S.GUEYMARD WAYENBURG
    Double Garçons 1er Tour
    FRA P.INCHAUSPE
    FRA T.PAPAMALAMIS
    [W]
    USA E.QUINN
    HKG CLC.WONG
  • Simple Filles 1er Tour
    FRA M.MONFILS
    [W]
    RUS P.IATCENKO
    Simple Garçons 2ème Tour
    FRA S.CUENIN
    [9]
    UKR G.SAMOFALOV
    Simple Filles 2ème Tour
    SUI C.FONTENEL
    RUS P.KUDERMETOVA
    [3]
    Double Filles 1er Tour
    USA E.COLEMAN
    GRE M.LAKI
    FRA L.BOISSON
    FRA S.ILIEV
    [W]
  • Simple Garçons 1er Tour
    CZE A.JURAJDA
    USA B.KUZUHARA
    [2]
    Simple Filles 2ème Tour
    USA A.BLOKHINA
    SUI S.SCILIPOTI
    Simple Filles 2ème Tour
    RUS E.ANDREEVA
    CZE L.FRUHVIRTOVA
    [11]
    Double Garçons 1er Tour
    PER G.BUENO
    PAR AD.VALLEJO
    USA S.BANERJEE
    USA O.COLAK
    [7]
    Double Garçons 1er Tour
    SLO S.DOMINKO
    RUS K.ZHZHENOV
    SUI J.KYM
    ITA L.NARDI
    [8]
  • Simple Filles 1er Tour
    CZE D.VIDMANOVA
    INA P.NUGROHO
    [15]
    Simple Filles 2ème Tour
    AND V.JIMENEZ KASINTSEVA
    [1]
    MEX J.GARCIA
    Double Filles 1er Tour
    ITA E.ALVISI
    ITA L.PIGATO
    BLR K.DMITRUK
    CZE D.VIDMANOVA
    [6]
    Double Garçons 1er Tour
    JPN K.ISOMURA
    GBR L.MAXTED
    POR M.GOMES
    ESP D.MERIDA AGUILAR
    Double Garçons 1er Tour
    ISR O.KIMHI
    COL JA.RODRIGUEZ RODRIGUEZ
    FRA S.GUEYMARD WAYENBURG
    FRA M.SADAOUI
  • Quad Tennis-Fauteuil Simple M Finale
    AUS D.ALCOTT
    [1]
    NED S.SCHRODER
    Tennis-Fauteuil Simple Messieurs Finale
    JPN S.KUNIEDA
    [1]
    GBR A.HEWETT
    Tennis-Fauteuil Double Dames Finale
    NED D.DE GROOT
    NED A.VAN KOOT
    [1]
    JPN Y.KAMIJI
    GBR J.WHILEY
    [2]
  • Simple Filles 1er Tour
    FRA M.NGIJOL-CARRE
    [W]
    RUS O.SELEKHMETEVA
    [9]
    Simple Filles 2ème Tour
    RUS E.MAKLAKOVA
    USA R.MONTGOMERY
    [5]
    Simple Garçons 2ème Tour
    ESP D.MERIDA AGUILAR
    USA D.BLANCH
    [7]
    Double Filles 1er Tour
    SUI S.SCILIPOTI
    SVK R.ZELNICKOVA
    GER M.GUTH
    GER J.MIDDENDORF
    Double Garçons 1er Tour
    AUT M.ANDREJIC
    SRB M.TOPO
    USA A.BERNARD
    USA D.BLANCH
    [2]