Programme du jour

Le programme du jour de Roland-Garros 2021. Retrouvez la programmation de tous les matchs de Roland-Garros 2021 jour par jour. Du lundi 24 mai au dimanche 13 juin 2021, sur ce programme officiel, rolandgarros.com vous propose de découvrir les horaires et l’ordre des matchs du tournoi, quel que soit le tableau concerné.

Jour
  • 1
    21/09
  • 2
    22/09
  • 3
    23/09
  • 4
    24/09
  • 5
    25/09
  • 6
    27/09
  • 7
    28/09
  • 8
    29/09
  • 9
    30/09
  • 10
    01/10
  • 11
    02/10
  • 12
    03/10
  • 13
    04/10
  • 14
    05/10
  • 15
    06/10
  • 16
    07/10
  • 17
    08/10
  • 18
    09/10
  • 19
    10/10
  • 20
    11/10
Jour 15 - 06/10

Courts principaux

  • Simple Dames 1/8 Finale
    TUN O.JABEUR
    [30]
    USA D.COLLINS
    Simple Dames 1/4 Finale
    UKR E.SVITOLINA
    [3]
    ARG N.PODOROSKA
    Simple Messieurs 1/4 Finale
    ARG D.SCHWARTZMAN
    [12]
    AUT D.THIEM
    [3]
    Simple Dames 1/4 Finale
    POL I.SWIATEK
    ITA M.TREVISAN
    Simple Messieurs 1/4 Finale
    ITA J.SINNER
    ESP R.NADAL
    [2]
  • Double Messieurs 1/4 Finale
    GER K.KRAWIETZ
    GER A.MIES
    [8]
    GBR J.MURRAY
    GBR N.SKUPSKI
    [13]
    Double Dames 1/4 Finale
    UKR M.KOSTYUK
    BLR A.SASNOVICH
    HUN T.BABOS
    FRA K.MLADENOVIC
    [2]
    Double Dames 1/4 Finale
    USA S.KENIN
    USA B.MATTEK-SANDS
    [9]
    CZE B.KREJCIKOVA
    CZE K.SINIAKOVA
    [4]
    Double Messieurs 1/4 Finale
    NED W.KOOLHOF
    CRO N.MEKTIC
    [9]
    USA N.MONROE
    USA T.PAUL
  • Simple Garçons 2ème Tour
    FRA L.MARMOUSEZ
    CHN H.LI
    [5]
    Simple Filles 2ème Tour
    SVK R.CISOVSKA
    FRA E.JACQUEMOT
    [3]
    Double Garçons 1er Tour
    FRA S.CUENIN
    FRA A.FILS
    [W]
    BEL R.COLLIGNON
    NED G.DEN OUDEN
    Double Garçons 1er Tour
    FRA L.MARMOUSEZ
    FRA G.MPETSHI PERRICARD
    USA A.BERNARD
    VEN L.CLAVERIE
    Double Filles 1er Tour
    POL W.BASZAK
    FRA E.JACQUEMOT
    [1]
    ESP J.BOUZAS MANEIRO
    URU G.GRANT
    Double Filles 1er Tour
    RUS P.IATCENKO
    AUS TN.SMITH
    FRA J.BELGRAVER
    FRA CB.MOHR
  • Simple Garçons 2ème Tour
    FRA M.BREYSACH
    [15]
    CIV E.COULIBALY
    Simple Filles 2ème Tour
    CZE D.VIDMANOVA
    FRA A.DROGUET
    Double Garçons 1er Tour
    SRB H.MEDJEDOVIC
    RUS M.SHARIPOV
    FRA R.BERTRAND
    MEX RA.DE ALBA VALDES
    [W]
    Double Filles 1er Tour
    RUS E.AVANESYAN
    RUS A.CHARAEVA
    LAT K.BARTONE
    RUS O.SELEKHMETEVA
    [2]
    Double Filles 1er Tour
    BEL S.COSTOULAS
    SUI S.SCILIPOTI
    CZE B.PALICOVA
    CZE D.VIDMANOVA
    Double Garçons 1er Tour
    FRA M.BREYSACH
    FRA M.SADAOUI
    ESP P.LLAMAS RUIZ
    ARG JB.TORRES
  • Simple Garçons 2ème Tour
    SUI J.VON DER SCHULENBURG
    [12]
    ITA L.NARDI
    Double Filles 1er Tour
    RUS D.FRAYMAN
    USA A.YEPIFANOVA
    FRA A.LECLERCQ
    FRA L.NGUYEN TAN
    [W]
    Double Garçons 1er Tour
    JPN K.ISOMURA
    DEN E.MOLLER
    POL M.LORENS
    LAT K.OZOLINS
    [7]
    Double Garçons 1er Tour
    BEL A.HOOGMARTENS
    JPN S.MITSUI
    BRA B.OLIVEIRA
    BRA N.RODRIGUES
    [8]
    Double Filles 1er Tour
    SVK R.CISOVSKA
    CZE L.FRUHVIRTOVA
    [7]
    CAN J.BUI
    ITA M.PAOLETTI
    Double Filles 1er Tour
    USA E.COLEMAN
    USA M.SIEG
    SLO Z.FALKNER
    GBR M.MUTAVDZIC
  • Simple Filles 2ème Tour
    AND V.JIMENEZ KASINTSEVA
    [1]
    RUS A.CHARAEVA
    Double Filles 1er Tour
    ITA B.RICCI
    HUN N.SZABANIN
    RUS M.BONDARENKO
    RUS D.SHNAIDER
    [5]
    Double Garçons 1er Tour
    USA B.KUZUHARA
    GER M.WISKANDT
    ROU S.GIMA
    AUT L.NEUMAYER
    Double Filles 1er Tour
    AND V.JIMENEZ KASINTSEVA
    ESP A.MINTEGI DEL OLMO
    [4]
    SLO P.LOVRIC
    HUN AK.TOTH
    Double Garçons 1er Tour
    IND D.JAVIA
    CHN H.LI
    RUS E.AGAFONOV
    HUN P.FAJTA
  • Simple Filles 2ème Tour
    GBR M.MUTAVDZIC
    [15]
    RUS E.AVANESYAN
    Simple Garçons 2ème Tour
    FRA A.GHIBAUDO
    BRA G.HEIDE
    [14]
    Double Garçons 1er Tour
    FRA A.GARCIAN
    FRA M.WESTPHAL
    [W]
    USA D.BLANCH
    BRA P.BOSCARDIN DIAS
    Double Garçons 1er Tour
    FRA A.GHIBAUDO
    FRA L.VAN ASSCHE
    [W]
    ESP DA.BARRETO SANCHEZ
    ESP M.MANSILLA DIEZ
    Double Garçons 1er Tour
    ITA L.DARDERI
    BRA G.HEIDE
    [4]
    CZE M.KRUMICH
    CZE D.SVRCINA
  • Simple Filles 2ème Tour
    ITA M.PAOLETTI
    RUS A.SHCHERBININA
    Simple Filles 2ème Tour
    GER A.VECIC
    [9]
    USA E.COLEMAN
    Double Filles 1er Tour
    BLR E.LASKEVICH
    CZE L.NOSKOVA
    RUS A.SHCHERBININA
    CRO T.WURTH
    Double Garçons 1er Tour
    SUI J.KYM
    SUI J.VON DER SCHULENBURG
    [6]
    ARG A.BARRENA
    BEL R.FAUCON
  • Simple Garçons 2ème Tour
    ARG A.BARRENA
    BRA N.RODRIGUES
    [4]
    Simple Garçons 2ème Tour
    GBR F.GILL
    RSA K.MONTSI
    [11]
    Double Filles 1er Tour
    MEX J.GARCIA
    ESP L.ROMERO GORMAZ
    FRA S.ILIEV
    FRA L.PETRETIC
    [W]
    Double Garçons 1er Tour
    CIV E.COULIBALY
    RSA K.MONTSI
    [5]
    FRA T.ATMANE
    ITA L.MALGAROLI
    Double Garçons 1er Tour

    Terminé sur forfait de A.CAZAUX / H.MAYOT

    FRA A.CAZAUX
    FRA H.MAYOT
    [1]
    GBR A.FERY
    GBR F.GILL
    Double Filles 1er Tour
    RUS P.KUDERMETOVA
    FRA G.MORLET
    [8]
    FRA O.BABEL
    FRA F.BRUGNONE
  • Simple Filles 2ème Tour
    UKR D.LOPATETSKA
    RUS O.SELEKHMETEVA
    [8]
    Simple Garçons 2ème Tour
    ARG JB.TORRES
    RUS E.AGAFONOV
    Double Filles 1er Tour
    JPN M.HASEGAWA
    JPN E.MATSUDA
    [W]
    GER M.GUTH
    GER A.WIRGES
    Double Filles 1er Tour
    RUS J.AVDEEVA
    BLR A.FALEI
    BLR K.DMITRUK
    BLR J.KOLODYNSKA
    [6]
  • Simple Filles 2ème Tour

    Terminé sur abandon de E.LYS

    GER E.LYS
    BLR K.DMITRUK
    [10]
    Simple Garçons 2ème Tour
    SUI L.RIEDI
    [8]
    HUN P.FAJTA
    Double Filles 1er Tour
    ITA E.ALVISI
    ITA L.PIGATO
    PHI A.EALA
    USA E.KALIEVA
    [3]
    Double Garçons 1er Tour
    ITA L.NARDI
    ITA S.VINCENT RUGGERI
    ROU ND.IONEL
    SUI L.RIEDI
    [2]
    Double Filles 1er Tour
    FRA A.DROGUET
    FRA S.JANICIJEVIC
    CZE B.FRUHVIRTOVA
    FRA S.ROIGNOT
    [W]
    Double Garçons 1er Tour
    SWE M.DAHLBERG
    POL M.KASNIKOWSKI
    ITA F.COBOLLI
    SUI DS.STRICKER
    [3]