Programme du jour

Le programme du jour de Roland-Garros 2021. Retrouvez la programmation de tous les matchs de Roland-Garros 2021 jour par jour. Du lundi 24 mai au dimanche 13 juin 2021, sur ce programme officiel, rolandgarros.com vous propose de découvrir les horaires et l’ordre des matchs du tournoi, quel que soit le tableau concerné.

Jour
  • 1
    21/09
  • 2
    22/09
  • 3
    23/09
  • 4
    24/09
  • 5
    25/09
  • 6
    27/09
  • 7
    28/09
  • 8
    29/09
  • 9
    30/09
  • 10
    01/10
  • 11
    02/10
  • 12
    03/10
  • 13
    04/10
  • 14
    05/10
  • 15
    06/10
  • 16
    07/10
  • 17
    08/10
  • 18
    09/10
  • 19
    10/10
  • 20
    11/10
Jour 13 - 04/10

Courts principaux

  • Simple Dames 1/8 Finale
    ROU S.HALEP
    [1]
    POL I.SWIATEK
    Simple Messieurs 1/8 Finale
    USA S.KORDA
    ESP R.NADAL
    [2]
    Simple Dames 1/8 Finale
    UKR E.SVITOLINA
    [3]
    FRA C.GARCIA
    Simple Messieurs 1/8 Finale
    FRA H.GASTON
    AUT D.THIEM
    [3]
  • Simple Dames 1/8 Finale
    ITA M.TREVISAN
    NED K.BERTENS
    [5]
    Simple Messieurs 1/8 Finale
    GER A.ZVEREV
    [6]
    ITA J.SINNER
    Simple Messieurs 1/8 Finale
    ITA L.SONEGO
    ARG D.SCHWARTZMAN
    [12]
  • Double Messieurs 3ème Tour
    COL JS.CABAL
    COL R.FARAH
    [1]
    AUT J.MELZER
    FRA E.ROGER-VASSELIN
    [15]
    Simple Dames 1/8 Finale
    ARG N.PODOROSKA
    CZE B.KREJCIKOVA
    Double Dames 3ème Tour
    ROU A.MITU
    ROU PM.TIG
    HUN T.BABOS
    FRA K.MLADENOVIC
    [2]
    Double Messieurs 3ème Tour
    FRA PH.HERBERT
    FRA N.MAHUT
    [6]
    NED W.KOOLHOF
    CRO N.MEKTIC
    [9]
  • Double Messieurs 3ème Tour
    DEN F.NIELSEN
    GER T.PUETZ
    CRO I.DODIG
    SVK F.POLASEK
    [5]
    Double Dames 3ème Tour
    TPE SW.HSIEH
    CZE B.STRYCOVA
    [1]
    CHI A.GUARACHI
    USA D.KRAWCZYK
    [14]
    Double Dames 3ème Tour
    USA H.CARTER
    BRA L.STEFANI
    [10]
    JPN S.AOYAMA
    JPN E.SHIBAHARA
    [7]
    Double Messieurs 3ème Tour
    URU P.CUEVAS
    ESP F.LOPEZ
    USA N.MONROE
    USA T.PAUL
  • Double Dames 3ème Tour
    RUS V.KUDERMETOVA
    CHN S.ZHANG
    [8]
    USA S.KENIN
    USA B.MATTEK-SANDS
    [9]
    Double Messieurs 3ème Tour
    NED JJ.ROJER
    ROU H.TECAU
    [12]
    CRO M.PAVIC
    BRA B.SOARES
    [7]
    Double Dames 3ème Tour
    CAN G.DABROWSKI
    LAT J.OSTAPENKO
    [5]
    UKR M.KOSTYUK
    BLR A.SASNOVICH
    Double Dames 3ème Tour
    USA A.MUHAMMAD
    USA J.PEGULA
    USA C.GAUFF
    USA C.MCNALLY
    [16]
    Simple Garçons 1er Tour
    FRA H.MAYOT
    [1]
    BRA B.OLIVEIRA
    Simple Filles 1er Tour
    ITA M.PAOLETTI
    FRA CB.MOHR
  • Simple Filles 1er Tour
    GER A.WIRGES
    HUN AK.TOTH
    Simple Garçons 1er Tour
    ITA L.DARDERI
    [6]
    JPN S.MITSUI
    Simple Garçons 1er Tour
    SWE M.DAHLBERG
    HUN P.FAJTA
    Simple Garçons 1er Tour
    POL M.LORENS
    BRA P.BOSCARDIN DIAS
  • Simple Garçons 1er Tour
    MEX RA.DE ALBA VALDES
    CZE M.KRUMICH
    Simple Filles 1er Tour
    RUS M.BONDARENKO
    [7]
    CRO T.WURTH
    Simple Garçons 1er Tour
    VEN L.CLAVERIE
    NED G.DEN OUDEN
  • Simple Garçons 1er Tour
    ESP M.MANSILLA DIEZ
    USA B.KUZUHARA
    Simple Filles 1er Tour
    ESP J.BOUZAS MANEIRO
    LAT K.BARTONE
    [6]
    Simple Filles 1er Tour
    CZE L.NOSKOVA
    USA A.YEPIFANOVA
    [12]
    Simple Filles 1er Tour
    HUN N.SZABANIN
    PHI A.EALA
    [2]
    Simple Garçons 1er Tour
    ITA L.NARDI
    GER M.WISKANDT
    Simple Filles 1er Tour
    RUS A.SHCHERBININA
    BLR A.FALEI
    [14]
  • Simple Filles 1er Tour
    FRA J.BELGRAVER
    USA E.KALIEVA
    [13]
    Simple Garçons 1er Tour
    USA A.BERNARD
    BEL A.HOOGMARTENS
    Simple Garçons 1er Tour
    ITA L.MALGAROLI
    GBR F.GILL
    Simple Garçons 1er Tour
    AUT L.NEUMAYER
    ITA F.COBOLLI
    [13]
  • Simple Filles 1er Tour
    RUS P.KUDERMETOVA
    [4]
    BEL S.COSTOULAS
    Simple Filles 1er Tour
    URU G.GRANT
    RUS J.AVDEEVA
    Simple Garçons 1er Tour
    SUI J.KYM
    FRA A.CAZAUX
    [2]
    Simple Garçons 1er Tour
    ITA S.VINCENT RUGGERI
    BRA N.RODRIGUES
    [4]
  • Simple Filles 1er Tour
    CAN J.BUI
    FRA F.BRUGNONE
    [W]
    Simple Filles 1er Tour
    CZE L.FRUHVIRTOVA
    [11]
    MEX J.GARCIA
    Simple Garçons 1er Tour
    ESP P.LLAMAS RUIZ
    ARG A.BARRENA
    Simple Garçons 1er Tour
    BEL R.COLLIGNON
    POL M.KASNIKOWSKI
    Simple Filles 1er Tour
    RUS P.IATCENKO
    BLR K.DMITRUK
    [10]
  • Simple Garçons 1er Tour
    GBR A.FERY
    [9]
    FRA M.SADAOUI
    [W]
    Simple Garçons 1er Tour
    DEN E.MOLLER
    FRA A.FILS
    [W]
    Simple Garçons 1er Tour
    CZE D.SVRCINA
    [16]
    FRA T.ATMANE
    Simple Filles 1er Tour
    AUS TN.SMITH
    RUS D.SHNAIDER
    Simple Filles 1er Tour
    SUI S.SCILIPOTI
    RUS A.CHARAEVA
    Simple Filles 1er Tour
    BLR J.KOLODYNSKA
    [16]
    ESP L.ROMERO GORMAZ
  • Simple Filles 1er Tour
    SLO Z.FALKNER
    FRA L.PETRETIC
    [W]
    Simple Filles 1er Tour
    FRA L.NGUYEN TAN
    [W]
    ITA B.RICCI
    Simple Garçons 1er Tour
    FRA S.CUENIN
    [W]
    ROU ND.IONEL
    [10]
    Simple Filles 1er Tour
    FRA S.ILIEV
    [W]
    GER M.GUTH
    Simple Filles 1er Tour
    GER E.LYS
    USA M.SIEG
    Simple Garçons 1er Tour
    SUI J.VON DER SCHULENBURG
    [12]
    FRA G.MPETSHI PERRICARD
  • Simple Garçons 1er Tour
    FRA M.WESTPHAL
    [W]
    SUI DS.STRICKER
    [7]
    Simple Filles 1er Tour
    FRA O.BABEL
    BLR E.LASKEVICH
    Simple Garçons 1er Tour
    SUI L.RIEDI
    [8]
    FRA L.VAN ASSCHE
    [W]
    Simple Garçons 1er Tour
    FRA A.GARCIAN
    [W]
    RSA K.MONTSI
    [11]
    Simple Filles 1er Tour
    AND V.JIMENEZ KASINTSEVA
    [1]
    FRA S.ROIGNOT
    [W]
    Simple Garçons 1er Tour
    SRB H.MEDJEDOVIC
    JPN K.ISOMURA