Programme du jour

Le programme du jour de Roland-Garros 2021. Retrouvez la programmation de tous les matchs de Roland-Garros 2021 jour par jour. Du lundi 24 mai au dimanche 13 juin 2021, sur ce programme officiel, rolandgarros.com vous propose de découvrir les horaires et l’ordre des matchs du tournoi, quel que soit le tableau concerné.

Jour
  • 1
    21/09
  • 2
    22/09
  • 3
    23/09
  • 4
    24/09
  • 5
    25/09
  • 6
    27/09
  • 7
    28/09
  • 8
    29/09
  • 9
    30/09
  • 10
    01/10
  • 11
    02/10
  • 12
    03/10
  • 13
    04/10
  • 14
    05/10
  • 15
    06/10
  • 16
    07/10
  • 17
    08/10
  • 18
    09/10
  • 19
    10/10
  • 20
    11/10
Jour 10 - 01/10

Courts principaux

  • Simple Dames 2ème Tour
    LAT J.OSTAPENKO
    CZE Ka.PLISKOVA
    [2]
    Simple Dames 2ème Tour
    ROU A.BOGDAN
    USA S.KENIN
    [4]
    Simple Messieurs 2ème Tour
    SRB N.DJOKOVIC
    [1]
    LTU R.BERANKIS
    Simple Messieurs 2ème Tour
    URU P.CUEVAS
    GRE S.TSITSIPAS
    [5]
    Simple Dames 2ème Tour
    KAZ E.RYBAKINA
    [14]
    FRA F.FERRO
  • Simple Messieurs 2ème Tour
    CAN D.SHAPOVALOV
    [9]
    ESP R.CARBALLES BAENA
    Simple Dames 2ème Tour
    CZE Kr.PLISKOVA
    ESP G.MUGURUZA
    [11]
    Simple Messieurs 2ème Tour
    RSA L.HARRIS
    ITA M.BERRETTINI
    [7]
  • Simple Dames 2ème Tour
    CZE P.KVITOVA
    [7]
    ITA J.PAOLINI
    Simple Messieurs 2ème Tour
    SVK A.MARTIN
    BUL G.DIMITROV
    [18]
    Simple Dames 2ème Tour
    FRA A.CORNET
    CHN S.ZHANG
    Simple Messieurs 2ème Tour
    ESP A.DAVIDOVICH FOKINA
    RUS A.RUBLEV
    [13]
  • Simple Messieurs 2ème Tour
    CZE J.VESELY
    RUS K.KHACHANOV
    [15]
    Simple Dames 2ème Tour
    SLO K.JUVAN
    FRA C.BUREL
    Simple Messieurs 2ème Tour
    ESP R.BAUTISTA AGUT
    [10]
    HUN A.BALAZS
    Double Dames 1er Tour
    RUS A.KALINSKAYA
    KAZ Y.PUTINTSEVA
    HUN T.BABOS
    FRA K.MLADENOVIC
    [2]
  • Simple Dames 2ème Tour
    DEN C.TAUSON
    USA D.COLLINS
    Simple Dames 2ème Tour
    BLR A.SABALENKA
    [8]
    RUS D.KASATKINA
    Simple Messieurs 2ème Tour
    ARG G.PELLA
    ESP P.CARRENO BUSTA
    [17]
    Double Messieurs 2ème Tour
    ITA S.BOLELLI
    ARG M.GONZALEZ
    AUT J.MELZER
    FRA E.ROGER-VASSELIN
    [15]
  • Double Dames 1er Tour
    USA B.PERA
    CZE R.VORACOVA
    JPN S.AOYAMA
    JPN E.SHIBAHARA
    [7]
    Double Messieurs 1er Tour
    AUS J.PEERS
    NZL M.VENUS
    [11]
    SRB M.KECMANOVIC
    NOR C.RUUD
    Double Dames 1er Tour
    FRA A.DROGUET
    FRA S.JANICIJEVIC
    [W]
    USA C.GAUFF
    USA C.MCNALLY
    [16]
    Double Dames 1er Tour
    BEL E.MERTENS
    BLR A.SABALENKA
    [3]
    ROU I.BEGU
    ROU R.OLARU
  • Double Dames 1er Tour
    TPE SW.HSIEH
    CZE B.STRYCOVA
    [1]
    USA M.SANCHEZ
    AUS A.SHARMA
    Double Dames 1er Tour
    SVK AK.SCHMIEDLOVA
    UKR K.ZAVATSKA
    USA K.CHRISTIAN
    MEX G.OLMOS
    Double Dames 1er Tour
    UKR M.KOSTYUK
    BLR A.SASNOVICH
    CZE L.HRADECKA
    SLO A.KLEPAC
    [11]
    Double Dames 1er Tour
    AUS E.PEREZ
    AUS S.SANDERS
    CHI A.GUARACHI
    USA D.KRAWCZYK
    [14]
  • Simple Messieurs 2ème Tour
    USA M.GIRON
    BRA T.MONTEIRO
    Double Messieurs 2ème Tour
    GER K.KRAWIETZ
    GER A.MIES
    [8]
    ARG F.CORIA
    ARG D.SCHWARTZMAN
    Simple Dames 2ème Tour
    ROU PM.TIG
    USA C.MCHALE
    Double Dames 1er Tour
    GER A.PETKOVIC
    BEL Y.WICKMAYER
    SWE C.LISTER
    USA S.ROGERS
    Double Messieurs 1er Tour
    IND R.BOPANNA
    CAN D.SHAPOVALOV
    CAN V.POSPISIL
    USA J.SOCK
  • Double Dames 1er Tour
    USA H.CARTER
    BRA L.STEFANI
    [10]
    ESP A.BOLSOVA
    NOR U.EIKERI
    Simple Dames 2ème Tour
    SLO P.HERCOG
    CAN L.FERNANDEZ
    Simple Dames 2ème Tour

    Terminé sur abandon de A.VAN UYTVANCK

    ROU I.BARA
    BEL A.VAN UYTVANCK
    Double Messieurs 2ème Tour
    FRA A.MANNARINO
    FRA B.PAIRE
    FRA B.BONZI
    FRA A.HOANG
    Double Messieurs 2ème Tour
    USA N.MONROE
    USA T.PAUL
    POL L.KUBOT
    BRA M.MELO
    [4]
  • Simple Messieurs 2ème Tour
    CHI C.GARIN
    [20]
    AUS M.POLMANS
    Simple Dames 2ème Tour
    JPN N.HIBINO
    TUN O.JABEUR
    [30]
    Simple Messieurs 2ème Tour
    SRB D.LAJOVIC
    [22]
    RSA K.ANDERSON
  • Double Dames 1er Tour
    GER AL.FRIEDSAM
    SLO K.SREBOTNIK
    USA J.BRADY
    USA C.DOLEHIDE
    Double Dames 1er Tour
    RUS E.ALEXANDROVA
    GEO O.KALASHNIKOVA
    FRA E.JACQUEMOT
    FRA E.LECHEMIA
    [W]
    Simple Messieurs 2ème Tour
    SRB N.MILOJEVIC
    SLO A.BEDENE
    Double Messieurs 2ème Tour
    GBR J.MURRAY
    GBR N.SKUPSKI
    [13]
    FRA M.GUINARD
    FRA A.RINDERKNECH
  • Double Dames 1er Tour
    BEL K.FLIPKENS
    RUS A.PAVLYUCHENKOVA
    UKR K.BONDARENKO
    CAN S.FICHMAN
    Double Dames 1er Tour
    USA N.MELICHAR
    POL I.SWIATEK
    SUI X.KNOLL
    MNE D.KOVINIC
    Simple Messieurs 2ème Tour
    COL DE.GALAN
    USA T.SANDGREN
    Double Dames 1er Tour
    NED L.PATTINAMA KERKHOVE
    NED B.SCHOOFS
    USA L.DAVIS
    USA S.SANTAMARIA
  • Simple Messieurs 2ème Tour
    HUN M.FUCSOVICS
    ESP A.RAMOS-VINOLAS
    Simple Dames 2ème Tour
    USA S.STEPHENS
    [29]
    ESP P.BADOSA
    Simple Dames 2ème Tour
    CRO P.MARTIC
    [13]
    RUS V.KUDERMETOVA
    Double Messieurs 2ème Tour
    GBR D.EVANS
    POL H.HURKACZ
    ESP M.GRANOLLERS
    ARG H.ZEBALLOS
    [2]
  • Double Dames 1er Tour
    FRA T.ANDRIANJAFITRIMO
    FRA C.PAQUET
    [W]
    JPN M.KATO
    SLO T.ZIDANSEK
    Simple Messieurs 2ème Tour
    GER JL.STRUFF
    [30]
    GER D.ALTMAIER
    Simple Dames 2ème Tour
    GER L.SIEGEMUND
    GER J.GOERGES
    Double Messieurs 1er Tour

    Terminé sur abandon de C.GARIN / P.MARTINEZ

    NED JJ.ROJER
    ROU H.TECAU
    [12]
    CHI C.GARIN
    ESP P.MARTINEZ
    Double Dames 1er Tour
    FRA C.BUREL
    FRA J.PONCHET
    [W]
    CZE B.KREJCIKOVA
    CZE K.SINIAKOVA
    [4]