Programme du jour

Le programme du jour de Roland-Garros 2020. Retrouvez la programmation de tous les matchs de Roland-Garros 2020 jour par jour. Du lundi 21 septembre au dimanche 11 octobre 2020, sur ce programme officiel, rolandgarros.com vous propose de découvrir les horaires et l’ordre des matchs du tournoi, quel que soit le tableau concerné.

Jour
  • 1
    21/09
  • 2
    22/09
  • 3
    23/09
  • 4
    24/09
  • 5
    25/09
  • 6
    27/09
  • 7
    28/09
  • 8
    29/09
  • 9
    30/09
  • 10
    01/10
  • 11
    02/10
  • 12
    03/10
  • 13
    04/10
  • 14
    05/10
  • 15
    06/10
  • 16
    07/10
  • 17
    08/10
  • 18
    09/10
  • 19
    10/10
  • 20
    11/10
Jour 8 - 29/09

Courts principaux

  • Simple Dames 1er Tour
    EGY M.SHERIF
    [Q]
    CZE Ka.PLISKOVA
    [2]
    Simple Dames 1er Tour
    GER L.SIEGEMUND
    FRA K.MLADENOVIC
    Simple Messieurs 1er Tour
    SRB N.DJOKOVIC
    [1]
    SWE M.YMER
    Simple Messieurs 1er Tour
    CAN D.SHAPOVALOV
    [9]
    FRA G.SIMON
  • Simple Messieurs 1er Tour
    CAN V.POSPISIL
    ITA M.BERRETTINI
    [7]
    Simple Dames 1er Tour
    RUS L.SAMSONOVA
    USA S.KENIN
    [4]
    Simple Messieurs 1er Tour
    ESP J.MUNAR
    GRE S.TSITSIPAS
    [5]
    Simple Dames 1er Tour
    BLR A.SABALENKA
    [8]
    USA J.PEGULA
  • Simple Dames 1er Tour
    USA J.BRADY
    [21]
    DEN C.TAUSON
    [Q]
    Simple Messieurs 1er Tour
    USA S.QUERREY
    RUS A.RUBLEV
    [13]
    Simple Messieurs 1er Tour
    ESP R.BAUTISTA AGUT
    [10]
    FRA R.GASQUET
  • Simple Messieurs 1er Tour
    FRA U.HUMBERT
    AUS M.POLMANS
    [L]
    Simple Dames 1er Tour
    FRA F.FERRO
    GBR H.WATSON
    Simple Dames 1er Tour
    USA S.STEPHENS
    [29]
    RUS V.DIATCHENKO
    Simple Messieurs 1er Tour
    FRA G.BARRERE
    BUL G.DIMITROV
    [18]
    Simple Dames 1er Tour
    FRA P.PARMENTIER
    [W]
    RUS V.KUDERMETOVA
  • Simple Dames 1er Tour
    HUN T.BABOS
    ROU A.BOGDAN
    Simple Dames 1er Tour
    KAZ E.RYBAKINA
    [14]
    ROU S.CIRSTEA
    Simple Messieurs 1er Tour
    FRA Q.HALYS
    [W]
    USA M.GIRON
    Simple Dames 1er Tour
    RUS D.KASATKINA
    FRA H.TAN
    [W]
  • Double Messieurs 1er Tour
    ARG A.MOLTENI
    MON H.NYS
    BEL S.GILLE
    BEL J.VLIEGEN
    Double Messieurs 1er Tour
    FRA B.BONZI
    FRA A.HOANG
    [W]
    RSA R.KLAASEN
    AUT O.MARACH
    [10]
  • Double Messieurs 1er Tour
    NZL A.SITAK
    SVK I.ZELENAY
    ARG F.CORIA
    ARG D.SCHWARTZMAN
    Double Messieurs 1er Tour
    DEN F.NIELSEN
    GER T.PUETZ
    ITA L.SONEGO
    ITA S.TRAVAGLIA
    Double Messieurs 1er Tour
    GER K.KRAWIETZ
    GER A.MIES
    [8]
    KAZ A.BUBLIK
    KAZ M.KUKUSHKIN
  • Simple Dames 1er Tour
    ROU M.NICULESCU
    [Q]
    USA D.COLLINS
    Simple Dames 1er Tour
    CRO D.VEKIC
    [26]
    ROU I.BARA
    [Q]
    Simple Dames 1er Tour
    UKR K.KOZLOVA
    ESP P.BADOSA
    Simple Messieurs 1er Tour
    SVK A.MARTIN
    POR J.SOUSA
  • Simple Messieurs 1er Tour
    CHI C.GARIN
    [20]
    GER P.KOHLSCHREIBER
    Simple Dames 1er Tour
    KAZ Z.DIYAS
    TUN O.JABEUR
    [30]
    Simple Dames 1er Tour
    GER J.GOERGES
    USA A.RISKE
    [19]
    Double Messieurs 1er Tour
    AUS J.DUCKWORTH
    AUS J.MILLMAN
    FRA J.CHARDY
    FRA F.MARTIN
    [14]
  • Simple Dames 1er Tour
    LAT J.OSTAPENKO
    USA M.BRENGLE
    Simple Messieurs 1er Tour
    SRB D.LAJOVIC
    [22]
    ITA G.MAGER
    Simple Messieurs 1er Tour
    SUI H.LAAKSONEN
    [Q]
    URU P.CUEVAS
    Double Messieurs 1er Tour
    GBR J.MURRAY
    GBR N.SKUPSKI
    [13]
    ARG JI.LONDERO
    CZE J.VESELY
  • Simple Messieurs 1er Tour
    RSA L.HARRIS
    AUS A.POPYRIN
    Double Messieurs 1er Tour
    FRA PH.HERBERT
    FRA N.MAHUT
    [6]
    AUS M.PURCELL
    AUS L.SAVILLE
    Simple Messieurs 1er Tour
    USA S.JOHNSON
    ESP R.CARBALLES BAENA
    Double Messieurs 1er Tour
    USA M.MCDONALD
    USA T.SANDGREN
    HUN M.FUCSOVICS
    GBR C.NORRIE
    Double Messieurs 1er Tour
    FRA A.MANNARINO
    FRA B.PAIRE
    USA F.TIAFOE
    USA J.WITHROW
  • Double Messieurs 1er Tour
    ITA S.BOLELLI
    ARG M.GONZALEZ
    MEX S.GONZALEZ
    GBR K.SKUPSKI
    Simple Messieurs 1er Tour
    BOL H.DELLIEN
    LTU R.BERANKIS
    Double Messieurs 1er Tour
    URU A.BEHAR
    ECU G.ESCOBAR
    USA N.MONROE
    USA T.PAUL
  • Simple Dames 1er Tour
    BEL A.VAN UYTVANCK
    SWE R.PETERSON
    Simple Messieurs 1er Tour
    SRB L.DJERE
    RSA K.ANDERSON
    Simple Messieurs 1er Tour
    BRA T.MONTEIRO
    GEO N.BASILASHVILI
    [31]
    Double Messieurs 1er Tour
    FRA E.COUACAUD
    FRA A.OLIVETTI
    [W]
    AUT J.MELZER
    FRA E.ROGER-VASSELIN
    [15]
  • Simple Dames 1er Tour
    JPN N.HIBINO
    UKR M.KOSTYUK
    [Q]
    Simple Messieurs 1er Tour
    FRA H.MAYOT
    [W]
    ESP A.DAVIDOVICH FOKINA
    Simple Messieurs 1er Tour
    JPN Y.UCHIYAMA
    HUN A.BALAZS
    Simple Dames 1er Tour
    CRO P.MARTIC
    [13]
    JPN M.DOI