Programme du jour

Le programme du jour de Roland-Garros 2020. Retrouvez la programmation de tous les matchs de Roland-Garros 2020 jour par jour. Du lundi 21 septembre au dimanche 11 octobre 2020, sur ce programme officiel, rolandgarros.com vous propose de découvrir les horaires et l’ordre des matchs du tournoi, quel que soit le tableau concerné.

Jour
  • 1
    20/05
  • 2
    21/05
  • 3
    22/05
  • 4
    23/05
  • 5
    24/05
  • 6
    26/05
  • 7
    27/05
  • 8
    28/05
  • 9
    29/05
  • 10
    30/05
  • 11
    31/05
  • 12
    01/06
  • 13
    02/06
  • 14
    03/06
  • 15
    04/06
  • 16
    05/06
  • 17
    06/06
  • 18
    07/06
  • 19
    08/06
  • 20
    09/06
Jour 9 - 29/05

Courts principaux

  • Simple Dames 2ème Tour
    USA S.STEPHENS
    [7]
    ESP S.SORRIBES TORMO
    Simple Messieurs 2ème Tour
    JPN K.NISHIKORI
    [7]
    FRA JW.TSONGA
    Simple Messieurs 2ème Tour
    GER O.OTTE
    SUI R.FEDERER
    [3]
    Simple Dames 2ème Tour

    Terminé sur abandon de K.BERTENS

    SVK V.KUZMOVA
    NED K.BERTENS
    [4]
  • Simple Dames 2ème Tour
    ESP G.MUGURUZA
    [19]
    SWE J.LARSSON
    Simple Messieurs 2ème Tour
    GER Y.MADEN
    ESP R.NADAL
    [2]
    Simple Dames 2ème Tour
    CRO P.MARTIC
    [31]
    FRA K.MLADENOVIC
    Simple Messieurs 2ème Tour
    FRA B.PAIRE
    FRA PH.HERBERT
    Simple Dames 2ème Tour

    Terminé sur forfait de K.KOZLOVA

    UKR K.KOZLOVA
    UKR E.SVITOLINA
    [9]
  • Simple Messieurs 2ème Tour
    GRE S.TSITSIPAS
    [6]
    BOL H.DELLIEN
    Simple Dames 2ème Tour
    SVK K.KUCOVA
    CZE Ka.PLISKOVA
    [2]
    Simple Messieurs 2ème Tour
    BUL G.DIMITROV
    CRO M.CILIC
    [11]
  • Simple Dames 2ème Tour
    RUS V.KUDERMETOVA
    KAZ Z.DIYAS
    Simple Dames 2ème Tour
    USA S.ROGERS
    ESP C.SUAREZ NAVARRO
    [28]
    Simple Messieurs 2ème Tour
    ITA M.BERRETTINI
    [29]
    NOR C.RUUD
    Double Messieurs 1er Tour
    FRA U.HUMBERT
    FRA A.MANNARINO
    FRA B.BONZI
    FRA A.HOANG
    [W]
  • Simple Dames 2ème Tour
    CHN S.ZHANG
    EST K.KANEPI
    Simple Messieurs 2ème Tour
    ESP R.CARBALLES BAENA
    SRB F.KRAJINOVIC
  • Double Dames 1er Tour
    ROU A.MITU
    KAZ Y.PUTINTSEVA
    RUS D.KASATKINA
    EST A.KONTAVEIT
    Double Dames 1er Tour
    FRA J.BELGRAVER
    FRA M.HALEMAI
    [W]
    USA D.COLLINS
    USA S.SANTAMARIA
    Double Dames 1er Tour
    USA A.ANISIMOVA
    SUI X.KNOLL
    USA K.CHRISTIAN
    MEX G.OLMOS
    Double Mixte 1er Tour
    JPN E.HOZUMI
    JPN B.MCLACHLAN
    ESP MJ.MARTINEZ SANCHEZ
    GBR N.SKUPSKI
    Double Mixte 1er Tour
    USA N.MELICHAR
    BRA B.SOARES
    [1]
    CZE L.HRADECKA
    IND R.BOPANNA
    Double Mixte 1er Tour
    USA A.MUHAMMAD
    GBR L.BAMBRIDGE
    FRA P.PARMENTIER
    FRA F.MARTIN
    [W]
  • Double Messieurs 1er Tour
    FRA E.BENCHETRIT
    FRA G.BLANCANEAUX
    [W]
    FRA M.BOURGUE
    FRA J.EYSSERIC
    [W]
    Simple Messieurs 2ème Tour
    ARG JI.LONDERO
    FRA R.GASQUET
    Simple Messieurs 2ème Tour
    SUI S.WAWRINKA
    [24]
    CHI C.GARIN
    Simple Dames 2ème Tour
    GBR J.KONTA
    [26]
    USA L.DAVIS
  • Double Dames 1er Tour
    USA D.KRAWCZYK
    USA J.PEGULA
    JPN E.HOZUMI
    JPN M.NINOMIYA
    [12]
    Double Dames 1er Tour
    CZE L.HRADECKA
    SLO A.KLEPAC
    [10]
    JPN N.HIBINO
    CZE R.VORACOVA
    Double Dames 1er Tour
    USA S.KENIN
    GER A.PETKOVIC
    SVK D.CIBULKOVA
    CZE L.SAFAROVA
    Double Dames 1er Tour
    JPN S.AOYAMA
    BLR L.MAROZAVA
    CHN Y.DUAN
    CHN S.ZHENG
  • Simple Messieurs 2ème Tour
    FRA C.MOUTET
    ARG G.PELLA
    [19]
    Simple Dames 2ème Tour
    LUX M.MINELLA
    LAT A.SEVASTOVA
    [12]
    Simple Dames 2ème Tour
    RUS A.POTAPOVA
    CZE M.VONDROUSOVA
    Simple Messieurs 2ème Tour
    AUS A.DE MINAUR
    [21]
    ESP P.CARRENO BUSTA
    Double Dames 1er Tour
    FRA L.BENCHEIKH
    USA C.GAUFF
    [W]
    CHN X.HAN
    CHN Y.WANG
  • Double Dames 1er Tour
    SUI V.GOLUBIC
    CZE K.MUCHOVA
    USA R.ATAWO
    SLO K.SREBOTNIK
    Double Messieurs 1er Tour
    KAZ M.KUKUSHKIN
    BEL J.VLIEGEN
    MDA R.ALBOT
    TUN M.JAZIRI
    Double Messieurs 1er Tour
    IND J.NEDUNCHEZHIYAN
    GER M.ZVEREV
    AUT O.MARACH
    CRO M.PAVIC
    [4]
    Double Mixte 1er Tour
    ROU R.OLARU
    CRO F.SKUGOR
    CZE K.PESCHKE
    NED W.KOOLHOF
  • Double Messieurs 1er Tour
    HUN M.FUCSOVICS
    SWE R.LINDSTEDT
    BRA M.DEMOLINER
    IND D.SHARAN
    Double Messieurs 1er Tour
    URU P.CUEVAS
    ESP F.LOPEZ
    CRO N.MEKTIC
    CRO F.SKUGOR
    [5]
    Double Dames 1er Tour
    SRB A.KRUNIC
    AUS A.TOMLJANOVIC
    BLR V.AZARENKA
    AUS A.BARTY
    [11]
    Double Messieurs 1er Tour
    COL JS.CABAL
    COL R.FARAH
    [3]
    AUS M.EBDEN
    AUS JP.SMITH
    Double Mixte 1er Tour
    KAZ G.VOSKOBOEVA
    NZL M.VENUS
    POL A.ROSOLSKA
    CRO N.MEKTIC
    [7]
  • Double Messieurs 1er Tour

    Terminé sur abandon de M.MCDONALD / R.OPELKA

    LTU R.BERANKIS
    JPN Y.NISHIOKA
    USA M.MCDONALD
    USA R.OPELKA
    Double Dames 1er Tour
    ROU I.BEGU
    ROU M.BUZARNESCU
    [14]
    UKR L.KICHENOK
    LAT J.OSTAPENKO
    Double Messieurs 1er Tour
    AUS J.MILLMAN
    AUS J.THOMPSON
    FRA E.COUACAUD
    FRA T.LAMASINE
    [W]
    Double Mixte 1er Tour
    CHN S.ZHANG
    AUS J.PEERS
    [5]
    FRA M.YEROLYMOS
    FRA G.BARRERE
    [W]
    Double Mixte 1er Tour
    ROU M.BUZARNESCU
    GBR D.INGLOT
    CRO D.JURAK
    USA A.KRAJICEK
  • Double Messieurs 1er Tour
    MEX S.GONZALEZ
    PAK AUH.QURESHI
    SRB D.LAJOVIC
    SRB J.TIPSAREVIC
    Double Dames 1er Tour
    USA A.MUHAMMAD
    USA M.SANCHEZ
    TPE SW.HSIEH
    CZE B.STRYCOVA
    [3]
    Double Messieurs 1er Tour
    USA S.JOHNSON
    USA D.KUDLA
    GBR D.EVANS
    GBR C.NORRIE
    Double Dames 1er Tour
    AUS A.SHARMA
    BRA L.STEFANI
    PUR M.PUIG
    USA S.ROGERS
  • Simple Dames 2ème Tour
    USA J.BRADY
    SLO P.HERCOG
    Simple Messieurs 2ème Tour
    AUS A.POPYRIN
    SRB L.DJERE
    [31]
    Double Messieurs 1er Tour

    Terminé sur abandon de M.GRANOLLERS / M.LOPEZ

    ESP M.GRANOLLERS
    ESP M.LOPEZ
    ARG F.DELBONIS
    ARG G.DURAN
    Double Dames 1er Tour
    GER AL.GROENEFELD
    NED D.SCHUURS
    [9]
    JPN M.KATO
    AUS S.SANDERS
  • Simple Dames 2ème Tour
    BEL E.MERTENS
    [20]
    FRA D.PARRY
    Simple Messieurs 2ème Tour
    BEL D.GOFFIN
    [27]
    SRB M.KECMANOVIC
    Simple Messieurs 2ème Tour
    FRA N.MAHUT
    GER P.KOHLSCHREIBER
    Simple Dames 2ème Tour
    SWE R.PETERSON
    CRO D.VEKIC
    [23]