AccuelFrenchEnglishChineseFrenchEnglishDécouvrez comment les données changent la donne. Bâtissons une planète plus intelligente.Radio Roland Garros

    Programme / Programme du Tournoi

    Les matchs débutent tous les jours à partir de 11h sur les courts annexes, même lorsque les premières rencontres ne commencent qu’en début d’après-midi sur les courts principaux la dernière semaine du tournoi.

    2013 Programmation Prévisionnelle

    COURT
    PHILIPPE-CHATRIER
    COURT
    SUZANNE-LENGLEN
    COURT
    N° 1
    COURTS ANNEXES (13)
    SimplesDoubles
    Dimanche 26 Mai
    à partir de 11h00
    1er Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    1er Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    1er Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    1er Tour
    10 Simples Messieurs
    10 Simples Dames
    Lundi 27 Mai
    à partir de 11h00
    1er Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    1er Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    1er Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    1er Tour
    22 Simples Messieurs
    22 Simples Dames
    Mardi 28 Mai
    à partir de 11h00
    1er Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    1er Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    1er Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    1er Tour
    14 Simples Messieurs
    14 Simples Dames
    1er Tour
    16 Doubles Dames
    Mercredi 29 Mai
    à partir de 11h00
    2ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    2ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    2ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    2ème Tour
    10 Simples Messieurs
    10 Simples Dames
    1er Tour
    16 Messieurs Doubles
    16 Doubles Dames
    4 Doubles Mixte
    Jeudi 30 Mai
    à partir de 11h00
    2ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    2ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    2ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    2ème Tour
    10 Simples Messieurs
    10 Simples Dames
    1er Tour
    16 Messieurs Doubles
    8 Doubles Mixte
    2ème Tour
    8 Doubles Dames
    Vendredi 31 Mai
    à partir de 11h00
    3ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    3ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    2ème Tour
    1 Messieurs Doubles
    3ème Tour
    2 Simples Messieurs
    1 Simples Dames
    3ème Tour
    2 Simples Messieurs
    3 Simples Dames
    1er Tour
    4 Doubles Mixte
    2ème Tour
    7 Messieurs Doubles
    8 Doubles Dames
    Samedi 1 Juin
    à partir de 11h00
    3ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    3ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    3ème Tour
    2 Simples Messieurs
    1 Simples Dames
    1 Messieurs Doubles
    3ème Tour
    2 Simples Messieurs
    3 Simples Dames
    2ème Tour
    4 Doubles Mixte
    8 Messieurs Doubles
    3ème Tour
    3 Messieurs Doubles
    Dimanche 2 Juin
    à partir de 11h00
    4ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    4ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    COURT Nº 1 ou COURTS ANNEXES
    à partir de
    11h00
    2ème Tour
    1 Doubles Mixte
    3ème Tour
    2 Messieurs Doubles
    2 Doubles Dames
    Juniors 1er Tour
    24 Garçons Simples
    24 Filles Simples
    2ème Tour
    3 Doubles Mixte
    3ème Tour
    2 Messieurs Doubles
    2 Messieurs Doubles
    Lundi 3 Juin
    à partir de 11h00
    4ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    4ème Tour
    2 Simples Messieurs
    2 Simples Dames
    à partir de
    11h00
    1/4 Finale
    1 Doubles Mixte
    2 Doubles Messieurs
    3ème Tour
    2 Doubles Dames
    Juniors 1er Tour
    8 Garçons Simples
    8 Filles Simples
    Juniors 2ème Tour
    8 Garçons Simples
    8 Filles Simples
    Juniors 1er Tour
    8 Doubles Garçons
    8 Doubles Filles
    3ème Tour
    2 Doubles Dames
    1/4 Finale
    2 Doubles Mixte
    Mardi 4 Juin
    à partir de 14h00
    1/4 Finale
    1 Simples Messieurs
    1 Simples Dames
    1 Messieurs Doubles
    1/4 Finale
    1 Simples Messieurs
    1 Simples Dames
    1 Doubles Dames
    à partir de
    11h00
    1 Seniors Messieurs
    1/4 Finale
    2 Doubles Messieurs
    2 Doubles Dames
    Juniors 2ème Tour
    8 Garçons Simples
    8 Filles Simples
    Juniors 3ème Tour
    4 Garçons Simples
    4 Filles Simples
    1 Seniors Messieurs
    Juniors 1er Tour
    8 Doubles Garçons
    8 Doubles Filles
    Juniors 2ème Tour
    4 Doubles Garçons
    4 Doubles Filles
    1/4 Finale
    1 Doubles Mixte
    Mercredi 5 Juin
    à partir de 14h00
    1/4 Finale
    1 Simples Messieurs
    1 Simples Dames
    1/4 Finale
    1 Simples Messieurs
    1 Simples Dames
    à partir de
    11h00
    1 Dames Séniors
    2 Messieurs Séniors
    1/2 Finale
    2 Doubles Mixte
    Juniors 3ème Tour
    4 Garçons Simples
    4 Filles Simples
    1er Tour
    8 Simples Tennis en fauteuil
    1 Dames Séniors
    1 Messieurs Séniors
    Juniors 2ème Tour
    4 Doubles Garçons
    4 Doubles Filles

    1er Tour
    2 Doubles Tennis en fauteuil
    1/4 Finale
    2 Doubles Dames
    Jeudi 6 Juin
    à partir de 11h00 - sur le SL
    à partir de 14h00 - sur le PhC
    1/2 Finale
    pas avant 15h00:
    2 Simples Dames
    Finale
    Doubles Mixte
    3 Messieurs Séniors 1/2 Finale
    2 Messieurs Doubles
    à partir de
    11h00
    2 Dames Séniors
    1/4 Finale
    1 Simple Filles
    1 Simple Garçons
    1/4 Finale Juniors
    3 Garçons Simples
    3 Filles Simples

    2ème Tour
    4 Simples Tennis en fauteuil
    1/4 Finale Juniors
    4 Doubles Garçons
    4 Doubles Filles

    1er Tour
    2 Doubles Tennis en fauteuil
    Vendredi 7 Juin
    à partir de 11h00 - sur le SL
    à partir de 13h00 - sur le PhC
    1/2 Finale
    2 Simples Messieurs

    2 Messieurs Séniors

    1/2 Finales
    2 Doubles Dames
    à partir de
    11h00
    2 Dames Séniors
    1/2 Finale
    1 Simple Filles
    1 Simple Garçons
    Court No7
    Finale
    Tennis en fauteuil
    Simples Dames & Messieurs
    Doubles Dames & Messieurs
    1/2 Finale Juniors
    1 Garçons Simples
    1 Filles Simples
    1/2 Finale Juniors
    1 Garçons Doubles
    1 Filles Doubles
    Samedi 8 Juin
    à partir de 11h00 - sur le SL
    à partir de 15h00 - sur le PhC
    Finales
    Simple Dames Double Messieurs
    2 Seniors Messieurs Finales
    Seniors Dames
    à partir de
    12h00
    "TOUS EN FINALE"Finales
    Simple Filles Simple Garçons
    Finales
    Doubles Garçons
    Doubles Filles
    Dimanche 9 Juin
    à partir de 11h00 - sur le SL
    à partir de 15h00 - sur le PhC
    Finale
    Double Dames
    pas avant 15h00 :
    Simple Messieurs
    Finale
    Seniors Messieurs -45 ans
    Seniors Messieurs +45 ans
    à partir de
    11h00
    "TOUS EN FINALE"

    Programme fourni à titre indicatif. Toute modification qui pourrait être décidée par le comité du Tournoi ou pour toute autre raison indépendante de notre volonté, ne pourra donner lieu à l'échange ou au remboursement des billets.